инновационная деятельность

  На сегодняшний день ключевым вопросом модернизации  образования является повышение его качества. Огромными способностями повышения качества образования обладает организация и внедрение в педагогическую практику образовательных учреждений инновационной деятельности.

  С 2013 года наше учреждение   имеет статус районной опытно-экспериментальной площадки и осуществляет исследовательскую деятельность по теме "Формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) всех участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС в разных видах деятельности ГБДОУ»

  Как отмечается в документах  системы образования,  в  дошкольный период формируется здоровье человека на всю последующую жизнь. Многое здесь зависит от семейного воспитания, но, учитывая, что дети проводят в детском саду значительную часть дня, заниматься их здоровьем должны, в том числе,  и педагоги.   В связи с этим, очевиден спрос  педагогической и родительской общественности на результаты  заявленного эксперимента, которые могут способствовать развитию  и внедрению модели  формирования культуры здоровья участников образовательного процесса,  технологий совместной деятельности семьи и детского сада по воспитанию здоровья в различных типах образовательных учреждений.

  Экспериментальная работа  осуществляется в соответствии c Положением о деятельности государственного образовательного учреждения в режиме экспериментальной площадки, Уставом образовательного учреждения.

 Научным руководителем является доктор  педагогических наук, профессор кафедры дошкольного образования ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт- Петербургская академия постдипломного педагогического образования Вершинина Надежда Александровна

Методист ОЭП в ГБДОУ № 4 Иванова Татьяна Александровна

Получить более подробную информацию о проделанной работе нашего ДОУ и ознакомиться со всеми документами можно здесь