Посещение библиотеки 9 имени Даниила Гранина. 4.10.2018

Категория: Новости

В начале октября  для детей общеразвивающей  подготовительной группы «Фантазёры» была проведена экскурсия в  библиотеку им. Даниила Гранина.

 

Первое знакомство было волнительным для детей. Готовится к этому начали заранее.  Был проведен цикл бесед:«Где живут книги? »,  «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», «Что нужно сделать, если книга «заболела». Дети  читали стихи, загадывали  загадки,  слушали рассказы о книгах, а также  в книжном уголке знакомились с новинками.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые  повторили накануне.

Работники библиотеки радушно встретили нас и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ Книжной Феи. Она познакомила  с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Затем вниманию детей была представлена инсценировка и квест с участием Феи. Дети остались в полном восторге и поспешили поделиться впечатлениями с родными.

  

   

А, тем временем, к посещению библиотеки готовятся воспитанники группы "Осьминожки".

До новых встреч!